Немецкий автоконцерн BMW незаметно возобновил свою деятельность на российском рынке. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Летом компания подала заявку на патент одного из своих концепт-каров, а 3 декабря этот патент был зарегистрирован в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
Канал пишет, что BMW, вероятно, запатентовала концепт-кар Skytop, который был представлен на конкурсе элегантности Villa d'Este в мае. Этот автомобиль оснащен V8-мотором, основанным на модификации M8 Competition мощностью 625 л.с., однако о планах на серийное производство пока не сообщалось.
Также ранее сообщалось, что один бизнесмен из Подмосковья отсудил у BMW более 300 миллионов рублей за неисправный вентилятор.
Отсудивший у BMW 300 млн руб. бизнесмен отправит половину суммы на СВО
Bild: работники Volkswagen и BMW бастуют против закрытия заводов в Германии
«Автостат»: советский ВАЗ-2107 обошел Toyota на вторичном рынке РФ
«Ъ»: выпуск машин Aurus могут начать на бывшем заводе Toyota в Шушарах