Оперный театр «Лисеу» в Барселоне открыл сезон после снятия ограничений из-за пандемии коронавируса концертом для горшечных растений. Трансляция выступления велась на YouTube-канале театра.
Автором идеи стал художник-концептуалист Эуxенио Ампудиа. По его словам, во время пандемии он много думал об отношениях современного человека с природой.
По задумке Ампудиа, места в зрительном зале заняли различные цветы, пальмы и фикусы - всего 2300 горшков. Для них оркестр театра исполнил миниатюру Джакомо Пуччини «Хризантемы».
Все растения, участвовавшие в концерте, будут переданы испанским медикам, боровшимся с COVID-19.
Ранее стало известно, что в Бразилии активисты общественной организации, выступающие против политики правительства в отношении пандемии коронавируса, вырыли сто символических могил на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Таким образом протестующие привлекают внимание властей к бразильским семьям, пострадавшим во время кризиса, вызванного эпидемией COVID-19.
КрАЗ поддержал федеральную акцию «День памяти и скорби»
Каждое дерево посвящено герою. 22 июня на Поклонной горе разбили Сад памяти
На территории Ваныкинской больницы в Туле высадили цветы в форме «спасибо»
В день памяти и скорби павших почтили минутой молчания в Калуге
На фасаде вокзала Екатеринбург разместили портреты ветеранов ВОВ