Примерное время чтения: 1 минута
122

Багреева: на Портале поставщиков работает более 65 тыс. заказчиков

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Число государственных и муниципальных заказчиков страны, работающих на Портале поставщиков и имеющих возможность размещать на платформе свои закупки, превысило 65 тысяч, сообщила заммэра Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

Заммэра напомнила, что за 13 лет работы Портал поставщиков стал крупной межрегиональной платформой, которая помогает государственным и муниципальным учреждениям, таким как школы, больницы и так далее, оперативно закупать необходимую качественную продукцию.

«Московский механизм электронных закупок малого объема доказал свою эффективность и успешно масштабируется на всю страну. Так, за пять лет к порталу присоединились 10 новых регионов, а число работающих на нем заказчиков выросло на четверть и в начале октября превысило 65 тыс. Около половины из них представляют Москву, Московскую, Нижегородскую, Челябинскую области и Краснодарский край», – добавила Мария Багреева.

Заказчики представляют 48 регионов страны, число которых на портале постоянно растет – только в текущем году к платформе присоединились госзаказчики из Курской и Липецкой областей, Еврейской АО, Донецкой Народной Республики и Камчатского края. О новых участниках портала регулярно рассказывал у себя на канале в МАКС мэр города Сергей Собянин

Как отметил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов, с начала года наиболее активно к порталу присоединялись заказчики из Пермского и Приморского краев, Москвы, Рязанской области и Ханты-Мансийского АО.

«Чаще всего подключившиеся учреждения приобретали продукцию обрабатывающих производств, услуги в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, а также бумажные и картонные изделия», – также отметил он.

Больше информации о работе на Портале поставщиков можно найти на канале Комплекса экономической политики в МАКСе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах