Лица, заключившие контракт о прохождении военной службы в ВС РФ во время отбывания наказания в виде лишения свободы, перестанут получать единовременную выплату. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Из постановления, которое вступает в силу с 1 января 2025 года, следует, что соответствующая норма будет касаться тех, кто в день заключения контракта с оборонным ведомством отбывал наказание в виде лишения свободы.
При этом ранее необходимый указ подписал глава российского государства Владимир Путин, установив, что категории лиц, которые не получают единовременные выплаты, определяет кабмин.
Ранее стало известно, что находящихся в России нелегальных мигрантов не будут депортировать из страны, если они заключили контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.
Заключивших контракт с ВС РФ нелегалов не будут депортировать
Медведев: около 440 тысяч человек заключили контракт с Минобороны за год
ГД РФ приняла закон о сохранении рабочих мест за участниками СВО
Белоусов: за год в ВС РФ прибавилось более 427 тысяч военнослужащих