Российские войска нанесли удар по складскому центру в Киеве, на котором хранились беспилотные летательные аппараты и станции управления ВСУ, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Ранее ведомство проинформировало, что в ночное время Вооружённые силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием наземного базирования по военным заводам и транспортно-логистическим центрам в украинской столице и городе Запорожье, который сейчас находится под контролем киевского режима.
«[Поражён] транспортно-логистический центр Киев-3 (офисно-складской комплекс "Сан-парк") – крупный складской центр площадью около 50 тыс. кв. метров, осуществлявший хранение ударных БПЛА...» — уточнило Минобороны РФ в своём канале на платформе «Макс».
Отмечается, что на объекте могло храниться до 15 тысяч FPV-дронов, включая аппараты «Бешкет», «Спук», «Комик-А» и «Горобец» с тепловизионными камерами. Кроме того, там же находились наземные станции управления БПЛА и комплектующие к ним.
Напомним, 9 августа стало известно, что российские ударные беспилотники «Герань» нанесли удары по складам ВСУ в Харьковской области, где, согласно предварительным данным, хранились беспилотники различных типов, комплектующие к ним и радиоэлектронное оборудование.