Примерное время чтения: меньше минуты
758

ВС РФ нанесли удар возмездия по объектам ВПК и энергетики Украины

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Вооруженные силы России в ночь на субботу нанесли массированный удар возмездия по украинскому предприятию, выпускающему беспилотные летательные аппараты дальнего действия, а также по объектам топливно-энергетического комплекса, связанным с ВСУ. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

В военном ведомстве уточнили, что удар был нанесен в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России.

По информации Минобороны, были задействованы высокоточные средства поражения большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты.

В министерстве сообщили, что целями стали завод по производству беспилотников дальнего действия и объекты энергетики, используемые в интересах военно-промышленного комплекса Украины. В ведомстве отметили, что поставленные задачи были выполнены, все назначенные объекты поражены.

Ранее стало известно о том, что ВС России освободили населенный пункт Старица в Харьковской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах