Примерное время чтения: 1 минута
842

Военный эксперт Живов: смена тактики повлияла на успехи ВС РФ в зоне СВО

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.

Крупнейшие достижения российские войска продемонстрировали на Донецком направлении в 2024 году. Они освободили Авдеевку и Угледар, а также приблизились к Покровску, установив контроль над рядом небольших населённых пунктов. Об этом в беседе с «360» рассказал военный эксперт Алексей Живов.

Эксперт отметил, что 2024 год стал переломным для российской армии благодаря активному использованию планирующих авиабомб и улучшению работы разведывательных беспилотников. Эти факторы, по его словам, сыграли ключевую роль в достижении значительных успехов.

Живов пояснил, что взятие Авдеевки и Угледара, а также продвижение к Покровску стало возможным благодаря детальной проработке технической стороны операций. Удалось наладить более качественную разведку и планирование, что позволило избегать прямых атак и чаще применять тактические методы для минимизации потерь при захвате городов.

Кроме того, эксперт отметил существенное улучшение взаимодействия между различными родами войск. Он подчеркнул, что эту позитивную динамику следует развивать в следующем году. По его мнению, в случае ослабления противника российская армия сможет совершить более глубокие прорывы в обороне и освободить временно удерживаемые ВСУ российские города, такие как Херсон и Запорожье.

Ранее сообщалось, что российские бойцы за год освободили 214 населённых пунктов в зоне СВО. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах