Военнослужащие украинской армии спешно покинули поле боя, оставив технику НАТО, после неудачной попытки наступления на Времевском выступе, сообщают военкоры «Русской весны».
В своем Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» они показали снятые с дрона кадры, на которых видно, как украинские военные покидают поле боя, где остается уничтоженная и подбитая ВС РФ бронетехника НАТО, в том числе машины MaxxPro.
Украинские военные покидают поле боя на уцелевших бронемашинах. При этом одному из бойцов не хватило места, поэтому его бросают.
Ранее начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов рассказал, как танковый экипаж посеял панику в рядах украинских войск на Времевском выступе, за короткое время уничтожив несколько бронемашин ВСУ иностранного производства.
Также сообщалось, что ВС РФ уничтожили колонну бронетехники ВСУ западного производства у населенного пункта Орехов в Запорожской области.
Российский танк посеял панику в рядах ВСУ на Времевском выступе
Бои на Времевском выступе. Сводка СВО за 7 июля
Морпехи на Времевском выступе вычисляют позиции ВСУ, создавая ложные цели
Рогов сообщил о тяжелых боях на запорожском направлении