Военный эксперт Юрий Подоляка высказался о положении российских войск в зоне проведения специальной военной операции. Соответствующее видео блогер опубликовал на платформе VK Видео.
«Основное направление, где сейчас у противника на севере большие проблемы — это район Белого Колодца [Белый Колодезь]. Наши [российские] подразделения широким фронтом прорвали линию обороны, охватив Белый Колодец с трёх сторон, штурмуют этот важнейший штурмовой центр», — сказал Подоляка.
Эксперт отмечает, что при взятии данного Белого Колодца российскими войсками он станет опорным пунктом и стратегическим плацдармом для дальнейшего продвижения на фронте.
Подоляка добавил, что за последние несколько дней также завязались бои в Захаровке и Волоховском.
Ранее Минобороны РФ сообщило об ударах по логистическим центрам ВСУ, а также объектам топливной и энергетической инфраструктуры.
Военблогер Подоляка раскрыл положение ВС РФ на Волчанском направлении
Военблогер Подоляка сообщил о начале боев за Хотень под Сумами
Военблогер Подоляка: российским штурмовикам осталось до Сум 9 км
Прорыв на Запорожье: военкор Подоляка рассказал о потере позиций ВСУ
Военкор Подоляка сообщил о прорыве и создании мощного клина в тыл Орехова