Украинские военные покинули позиции у линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Об этом заявил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, пишет РИА Новости.
Причиной такого шага Филипоненко назвал некомплект личного состава Вооруженных сил Украины, а также отсутствие элементарного обеспечения и неудовлетворительные бытовые условия. В ЛНР заявляют, что командование ВСУ пытается пресечь данные действия.
Также представитель ЛНР сообщил, что военнослужащие ВСУ разместили у жилых домов в подконтрольном им Новотошковском в Донбассе две противотанковые пушки «Рапира» и четыре БМП-1.
Ранее на этой неделе Филипоненко говорил, что 25-я бригада ВСУ маскирует запрещенную технику около линии соприкосновения в Донбассе, размещая ее около жилых домов.
Вакарчук: вопрос Донбасса необходимо решать на украинских условиях
Коломойский сообщил, что не может инвестировать в Донбасс крупные суммы
ЕС может отказаться признавать гражданство РФ за жителями Донбасса
Зеленский заявил, что договорился с украинскими олигархами о помощи стране
Путин: без диалога Зеленского с ДНР и ЛНР разрешить конфликт невозможно