Пресс-служба Центрального военного округа объявила о завершении ремонтных работ на военном аэродроме транспортной авиации в Екатеринбурге.
Отмечается, что ремонт проводил отдельный инженерно-аэродромный батальон уральского объединения ВВС и ПВО.
Так, были уложены новые железобетонные плиты, которые позволят продлить срок эксплуатации элементов покрытия. Помимо этого, на аэродроме увеличили число мест для стоянки авиационной техники и дополнительно расширили аэродромную площадку для перелетающих транспортных и пассажирских самолетов военного значения.
Как подчеркнули в ведомстве, работы велись без остановки боевой подготовки и перебазирования авиационной техники.
В Центре также напомнили, что за четыре года военнослужащие отремонтировали военные аэродромы в Новосибирской, Челябинской, Свердловской областях, в Пермском и Красноярском краях.
Военные провели санобработку аэродромов в Поволжье, Сибири и на Урале
В учениях «Кавказ-2020» примут участие дивизионы С-400, С-300 и «Панцири-С»
Путин поздравил академию ВВС со 100-летним юбилеем
У госграницы РФ над Баренцевым морем заметили британский самолет-разведчик
Российские Су-25СМ применили авиабомбы и ракеты на учении в Киргизии