Специалисты конструкторского бюро «Трансмаш-спецтехник», входящего в «Уралвагонзавод», намерены продолжить работы по модернизации самоходной гаубицы «Мста-С», пишет телеканал «Звезда».
Как заявил главный конструктор-начальник бюро Алексей Щипанов, установки «Мста-С», представленные в виде модификаций 2С19М1 и 2С19М2, производятся серийно и поставляются в российскую армию. Тем не менее потенциал гаубицы еще не исчерпан, поэтому конструкторский отдел предприятия продолжит ее совершенствовать.
Также Щипанов подчеркнул, что созданные 30 лет назад гаубицы пользуются заслуженным уважением среди артиллеристов, но при этом требуют серьезной подготовки и отличного знания матчасти.
Гаубица «Мста-С» предназначена для уничтожения и подавления артиллерийских минометных батарей, бронетехники, пунктов управления, средств ПВО и ПРО.
Смотрите также:
- Россия не уступает НАТО в военной технике – Business Insider →
- Броня крепка: как будет вооружаться российская армия? →
- Германия закупает танк-конкурент «Арматы» →
В МИД заявили, что Россия будет реагировать на планы НАТО в Черном море
Шойгу заявил о планах создать армейскую киностудию
США заявили, что меняют планы в Арктике для противостояния России и Китаю
Климкин заявил о планах пересмотреть еще около 50 договоров с Россией
Чем уникален новый российский танк Т-90M «Прорыв»?