Украинская армия будет вынуждена отступить, оставив город Селидово в Донецкой Народной Республике, сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.
«ВСУ придется отступить из Селидова, бои в городе невыгодны… Соотношение потерь составляет один к одному, что неприемлемо для Сил обороны Украины», — считает Згурец.
Также он обратил внимание, что необходимо осознавать риски фланговых атак ВС РФ на линию снабжения.
«Сейчас есть только одна линия, которая работает под огнем. Украинские военные должны оценить риски и учесть опыт Угледара, чтобы не принимать решения в последний момент под давлением артиллерии», — заявил директор Defense Express.
Как сообшалось, по данным правоохранительных органов ДНР, объективный мониторинг подтверждает, что некоторые украинские подразделения в спешке оставляют окрестности Селидова, несмотря на то что в некоторых местах сопротивление еще сохраняется.
Ранее российские паблики обнародовали кадры панического бегства попавших в окружение ВС РФ в Селидове подразделений ВСУ.
Появились первые панорамные кадры Селидово в ДНР, откуда отступают ВСУ
Штурмовик Тобол: российская армия дожимает Селидово
«ВХ»: у ВСУ был единственный коридор выхода из Селидова
В Сети появились кадры панического бегства ВСУ из Селидова