Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
450

Telegraph: МО Британии выделит $1,3 млрд на хакеров для атаки на РФ и Китай

Tippapatt / istockphoto.com
Москва, 29 мая - АиФ-Москва.

Британские военные планируют потратить более 1 млрд фунтов стерлингов ($1,35 млрд) для того, чтобы организовать кибератаки на ресурсы России и Китая, об этом заявил министр обороны Великобритании Джон Хили, пишет The Telegraph.

«Наступательные операции будут проводиться через новое Кибернетическое и Электромагнитное командование, которое также будет контролировать инвестиции», – говорится в материале.

Издание отмечает, что по словам Хили, преобразования в системе Минобороны направлены на борьбу в Сети с «враждебными государствами».

Когда министру задали вопрос, «наращивает ли Минобороны свои возможности для нанесения ударов по враждебным государствам, таким как Россия и Китай», он ответил: «Да».

Ранее в МИД РФ заявили о беспрецедентном уровне кибератак Киева в отношении России. Однако Россия успешно их отражает.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах