Обстановка для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии боевого соприкосновения, особенно на двух направлениях, остается тяжелой, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
«Оперативно-стратегическая обстановка остается сложной. Наиболее сложная ситуация сейчас на покровском (красноармейском. - Прим. ред.) и кураховском направлениях», - , - приводит ТАСС его слова, сказанные представителям региональных властей.
Напряженная ситуация также сложилась на юге Украины, сказал Сырский.
Он призвал власти семи областей «усилить работу» по возведению фортификаций, напомнив, что планом предусмотрено обустроить 810 опорных пунктов.
Ранее Александр Сырский заявил, что на покровском участке продолжаются «жесткие бои», он признал, что подразделения ВС РФ превосходят украинские войска в живой силе.
Сырский признал, что бои на покровском направлении носят жёсткий характер
«Резидент»: у Зеленского провал Курской операции хотят повесить на Сырского
Эксперт Павлив: Сырского обвинят во всех неудачах ВСУ и отправят в отставку
Политтехнолог Павлив допустил назначение Мойсюка новым главкомом ВСУ