Примерное время чтения: меньше минуты
3502

Солдаты ВСУ в ДНР убили дронами 15 своих сослуживцев, сдавшихся в плен

Москва, 8 июля - АиФ-Москва.

Украинские солдаты в селе Поддубное (ДНР) убили около 15 своих сослуживцев, которые сдались в плен российским военным, сообщил штурмовик Вооружённых сил РФ с позывным Гусь.

Он служит в составе 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й армии группировки войск «Восток». Гусь уточнил, что боевики ВСУ атаковали пленных, используя беспилотники типа FPV (с видом от первого лица).

«Вот даже идет наша группа с пленными — дрон прилетает не по нам, а по пленным», — отметил боец, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, в мае колумбийский наёмник, которого взяли в плен российские наёмники, рассказал, что солдаты ВСУ при отступлении расстреливали своих раненых сослуживцев, чтобы не тянуть их за собой и не создавать дополнительных проблем.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах