Источник в системе военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами сообщил, что вторую партию истребителей Су-35 планируется поставить в этом году в Китай, передает ТАСС.
Планируется в этом году поставить 10 и еще столько же в следующем.
«Первые четыре машины были поставлены еще в конце прошлого года, а вторая партия из 10 самолетов будет поставлена заказчику в этом году», - говорится в сообщении источника.
Ранее замдиректора ФСВТС Владимир Дрожжов заявлял, что в России начали исполнять первый этап обязательств по контракту с Китаем на поставку этих истребителей по контракту, который был подписан еще в 2015 году.
Согласно документу, поставить планируется 24 истребителя Су-35. Стоимость соглашения оценивается не менее чем в $2 млрд, в договоренность входят также поставки наземного оборудования и резервных двигателей.
Контракт на поставку Китаю 24 истребителей Су-35 планируется в 2014 г
Депутаты рассмотрят закон о ратификации договора о поставке газа в КНР
Россия получила порядка 10 заявок на поставку С-400 «Триумф»
«Ростех» опроверг слухи о начале поставок ЗРС С-400 Китаю
РФ подготовила проект соглашения на поставку Индии С-400