Примерное время чтения: меньше минуты
473

Силы ТОФ начали отработку практических задач в ходе учений на Камчатке

Кадр из видео
Москва, 19 июня - АиФ-Москва.

Ряд практических задач отработан силами Тихоокеанского флота в ходе учений на Камчатке, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«На Камчатке корабельные тактические группы соединения охраны водного района командования Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС) вышли из пункта базирования, отработав вывод сил из-под удара условного противника», - говорится в публикации.

Сообщается об отработке тральщиками обеспечения проводки кораблей в районе с минной опасностью и проведении противолодочными самолетами Ту-142мз, Ил-38 и Ил-38Н поиска подлодок и кораблей вероятного противника в море.

Напомним, в учениях ТОФ, которые проводятся 18-28 июня в акваториях Тихого океана, Японского и Охотского морей, планируется задействовать около четырех десятков кораблей и до 20 самолетов и вертолетов. Маневры проводятся под общим руководством командующего Тихоокеанским флотом Виктора Лиина.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС
С блогера, сбившего маму с коляской, сняли эти обвинения: читать
В каком регионе России погода станет "еще хуже"
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На Кузбассе машина в полете влетела в беременную: видео