Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в понедельник прибыл с рабочим визитом в Таджикистан, где 27 апреля примет участие в работе заседания Совета министров обороны (СМО) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает Минобороны РФ.
Запланирована двусторонняя встреча Шойгу с министром обороны Таджикистана Шерали Мирзо. В Душанбе будут обсуждаться вопросы военной безопасности, противодействие вызовам и угрозам, а таже планы по их нейтрализации. В повестке также план мероприятий к 30-летию подписания Договора ОДКБ.
Министров обороны и секретарей советов безопасности примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что войска вернутся с учений на юге РФ в пункты постоянной дислокации до 1 мая. Также Шойгу сообщил, что технику и вооружение 41-й общевойсковой армии, которую планируется задействовать в учениях «Запад-2021», нужно разместить на полигоне «Погоново».
НАТО приняла к сведению заявление Шойгу о завершении маневров в РФ - ТАСС
Рубль резко вырос после заявления Шойгу о завершении проверки войск
Войска вернутся с учений на юге РФ в пункты постоянной дислокации до 1 мая
Шойгу: ВС России адекватно реагируют на изменения ситуации у границ
Шойгу заявил о наращивании активности НАТО у южных границ РФ