Примерное время чтения: меньше минуты
1159

Российский военный спутник успешно вывели на орбиту

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Военный спутник, который запустили с космодрома Плесецк, удалось вывести на орбиту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ.

Запуск ракеты-носителя и вывод спутника на орбиту проходили штатно. Разгонный блок «Фрегат» успешно вывел космический аппарат, после чего наземные средства ВКС России приняли его на управление.

Спутник получил номер «Космос-2564». С ним установили и поддерживают устойчивую телеметрическую связь.

 

Ранее сообщалось, что ВКС РФ осуществили запуск ракеты «Союз-2.1б» с военным спутником с космодрома Плесецк в Архангельской области в интересах российского оборонного ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах