Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) передала Вооруженным силам России новые истребитель-бомбардировщик Су-34 и новейший истребитель Су-57. Подробности озвучили представители компании.
По их данным, особенно российские летчики ценят Су-34. Они отмечают высокие тактико-технические и боевые характеристики истребителя. Отдельно они указывают на эффективность Су-57.
«Истребитель Су-57 — это "король неба", самая совершенная машина в линейке оперативно-тактических самолетов», — также обратил внимание генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.
Напомним, что с помощью истребителя пятого поколения уничтожаются различные цели. Среди них воздушные, наземные и надводные. Самолеты уже продемонстрировали высокую эффективность в областях с плотной концентрацией систем ПВО на Украине.
ОАК: Су-57Э покорил зрителей Airshow China до открытия выставки в Чжухае
ОАК передала ВКС РФ новую партию бомбардировщиков Су-34
ВКС России получили партию новых истребителей Су-57 и Су-35С
ОАК: партнёры РФ стоят в очереди за экспортной версией Су-57