В Курской области колонна техники ВСУ попала в засаду, устроенную российскими морпехами, сообщает Минобороны РФ.
По словам командира взвода бригады морской пехоты ЧФ с позывным Коловрат, в состав попавшей в засаду колонны противника входили около двух десятков единиц техники, в том числе бронемашины Stryker, БТР MaxxPro и «Казак».
«Организовал две засады. … Один наш (БТР) встречал, второй добивал. Вначале стреляли бронебойными, после остановки машин, при высадке десант был уничтожен из спаренного пулемета ПКТ», - рассказал военнослужащий.
В Минобороны РФ отметили, что украинские подразделения ежедневно несут потери на курском направлении в результате действий российских морпехов.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил об окружении порядка 2 тысяч военнослужащих ВСУ в Курской области.
Путин: окруженные в Курской области бойцы ВСУ лишены стабильного управления
Жарим две тысячи чертей в «курском котле». Сводка СВО на утро 25 октября
Лукашенко надеется, что ВС РФ освободит Курскую область к концу 2024 года
Путин: ВСУ за месяц потеряли на курском направлении 26 тысяч человек