727

Россия стала лидером общего командного зачета Армейских международных игр

Евгений Одиноков / РИА Новости
Моcква, 2 августа - АиФ-Москва.

Россия лидирует в общем командном зачете Армейских международных игр – 2018, сообщает пресс-центр мероприятия.

Предварительные итоги пяти дней международного военно-спортивного турнира подвел главный судья Арми-2018 генерал-майор Александр Перязев. Он отметил, что в общем рейтинге государств на сегодняшний день российская команда на этапах конкурсов заняла 13 первых и три вторых места, став, таким образом, лидером соревнований.

Вторую строчку занимает Китай, занявший два первых, восемь вторых и два третьих места. «Бронзу» завоевал Казахстан с двумя первыми, двумя вторыми и тремя третьими местами.

Далее в рейтинге следуют команды Белоруссии, Узбекистана, Ирана, Армении и Египта.

Также сообщается, что Александр Перязев поздравил всех десантников с Днем ВДВ. По его словам, в конкурсе «Десантный взвод» шла крайне напряженная борьба за лидерство, но крылатая пехота России никому не уступила первое место.