Численность уничтоженной в Брянской области диверсионной группы ВСУ составляла до десятка боевиков, сообщает Telegram-канал Росгвардии.
По информации ведомства, спецназовцы Росгвардии участвовали в ликвидации диверсантов, выявленных на территории Климовского района. Операторы БПЛА ведомства следили за противников с воздуха и атаковали его FPV-дронами.
«По ДРГ общей численностью около 10 человек были нанесены удары артиллерией Министерства обороны и FPV-дронами Росгвардии», - говорится в публикации.
Напомним, ДРГ ВСУ, в состав которой входили иностранные наемники, предприняла безуспешную попытку проникнуть в Брянскую область в минувшее воскресенье. Силовики обнаружили у ликвидированных боевиков взрывчатку чешского производства, два флага Канады, оружие, снаряжение и боеприпасы.
При ликвидации наемников в Брянской области убит глубинный разведчик ВС США
ФСБ обнародовала новое видео после попытки ДРГ пройти в Брянскую область
ФСБ показала кадры пресечения попытки проникновения ДРГ в Брянскую область
ФСБ: на теле убитого на Брянщине диверсанта была татуировка спецназа США