Примерное время чтения: меньше минуты
1201

Рогов: группы ВСУ начали сбегать из попавшей в окружение Великой Новоселки

Дмитрий Невзоров / АиФ
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Отдельные группы гарнизона ВСУ начали сбегать из попавшего в окружение ВС РФ поселка Великая Новоселка в ДНР. Об этом заявил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

«Приказ об организованном выходе от командования им так и не поступил. <…> Украинские боевики либо могут сдаться, либо будут уничтожены. Выйти живыми из великоновоселковского котла получается не более чем у 10–15% солдат», — уточнил собеседник информагентства.

Об окружении донецкого поселка городского типа стало известно в конце прошлой недели. Рогов отмечал, что гарнизон ВСУ фактически обречен. Накануне о плохом положении дел у украинских бойцов в населенном пункте заявил и военный эксперт Ян Гагин, подчеркнув, что у них нарушилась логистика.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах