Российские военнослужащие продолжают продвижение в городе Курахово на западе ДНР. Подробности озвучил в беседе с РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Он напомнил, что за освобождение населенного пункта идут ожесточенные бои. Сейчас они перекинулись в районы многоэтажной застройки.
«До этого наши продвигались только в частном секторе», - обратил внимание Рогов.
Отметим, что Курахово является важным стратегическим городом и расположен в 46 километрах от Донецка. Населенный пункт считается самым крупным в юго-восточной части Донбасса, который еще остается под контролем Вооруженных сил Украины. Когда российская армия освободит его, то получит возможность двигаться к западной границе республики.
Ранее сообщалось, что ВС РФ находятся в центре Курахово. Чтобы освободить его полностью, надо пройти несколько километров.
Сладков опубликовал кадры уничтожения двух бронемашин ВСУ в Курахово
Пушилин: ВС РФ рассекают оборону ВСУ в Курахово
Рогов: ВСУ попали в «огневой мешок» южнее донецкого Курахова
Солдат ВСУ Волошин попал в плен под Курахово через неделю после учебки