Примерное время чтения: меньше минуты
1217

РФ и КНР провели совместное авиапатрулирование Тихоокеанского региона

Кадр из видео
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Авиагруппы ВКС России и ВВС Китая провели совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе в рамках положения о военном сотрудничестве стран на 2022 год, сообщает Минобороны РФ.

В маневрах приняли участие российские ракетоносцы Ту-95МС и китайские бомбардировщиков Хун-6К. Они пролетели над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей. 

По данным ведомства, на некоторых этапах маршрута ракетоносцы сопровождали самолеты F-2 Южной Кореи и японские F-15.  

МО РФ подчеркнуло, что российские и китайские ВВС действовали «строго в соответствии с положениями международного права, нарушений воздушного пространства иностранных государств не допущено».

Добавим, на прошлой неделе Пекин предостерег Вашингтон от вмешательства во внутренние дела КНР, призвав отказаться от разыгрывания «тайваньской карты».  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
На Урале у мужчины врачи нашли беременность: чего?
как по 6 фразам понять, что вас не могут терпеть
СМИ: Осиротевшая Голубкина показала фото настоящей семьи
Отдыхать не будем на майские: почему и за что?
Чувашские врачи проигнорировали боль мужчины: теперь мертв