Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» сообщил о продвижении российских военных на двух направлениях— красноармейском и константиновском.
«Мы наблюдаем продвижение, пусть и не такое быстрое, поскольку противник оказывает серьёзное сопротивление. Однако продвижение есть и на этих направлениях», — заявил глава региона.
По его словам, наиболее активно войска продвигаются в районах Нового и Торского в ДНР.
«Продолжаются городские бои в Часовом Яру. Противник всё ещё сопротивляется. Тем не менее мы видим улучшение позиций и расширение зоны контроля со стороны Вооружённых сил Российской Федерации», — отметил Пушилин.
Также он сообщил о напряжённых боях в районе Богатыря на великоновоселковском направлении.
«Для нас крайне важно следить за развитием событий и поддерживать наши возможности в районе населённого пункта Дзержинск, поскольку именно эти районы связаны с обстрелами Горловки», — добавил глава ДНР.
Ранее Пушилин рассказал, что украинские войска перебрасывают дополнительные резервы на краснолиманское направление, где российские подразделения добились значительного продвижения.