Минобороны опубликовало на своем Youtube-канале видео учений кораблей Северного флота со стрельбой из ЗРК «Кинжал» и артиллерийских установок АК-100 и АК-725.
Стрельбы прошли в Баренцевом море в районе архипелага Земля Франца-Иосифа. В учениях приняли участие противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и два десантных корабля «Александр Отраковский» и «Кондопога».
Экипажи должны были отразить средства воздушного нападения условного противника при помощи «Кинжала», артиллерийских установок, а также скорострельной малокалиберной зенитной артиллерии – комплексов АК-630.
На кадрах запечатлены моменты запуска зенитных ракет и стрельба из артиллерии. Отмечается, что учения прошли при штормовых условиях.
Ранее сообщалось, что корабли Тихоокеанского флота выполнили 20 ракетных пусков во время учения в Охотском море.
Опубликовано видео стрельб из установок «Солнцепек» и «Змей Горыныч»
Комплексы «Бастион» и «Берег» сорвали высадку условного противника в Крыму
Российские военные впервые применили новый комплекс «Палантин»
«Искандер», «Бастион», С-400. Британцы назвали самое опасное русское оружие
Корабль «Адмирал Виноградов» провел учебный бой в Японском море