Министерство обороны РФ опубликовало видеозапись, на которой запечатлён момент поражения квадроцикла и пикапа с системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) украинских формирований возле Красного Лимана.
Используя эту технику, ВСУ пытались доставить боеприпасы и продовольствие на окраину населённого пункта. Удары по вражеским целям нанесли операторы БПЛА 25-й общевойсковой армии, входящей в состав группировки российских войск «Запад».
«На кадрах объективного контроля прямые попадания FPV-дронов и уничтожение квадроциклов и пикапа с системой радиоэлектронной борьбы ВСУ, которые использовались для подвоза материальных средств», — говорится в сообщении.
Транспортные средства противника были уничтожены, что подтвердила система объективного контроля.
Напомним, 27 июня Минобороны РФ обнародовало кадры уничтожения двух истребителей МиГ-29 ВСУ в аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Один из МиГ-29 с боекомплектом был обнаружен на стоянке, другой – в бетонном укрытии, где его заправляли топливом. Цели были уничтожены с применением беспилотников «Герань».