В России зафиксированы случаи нарушений при проведении частичной мобилизации. В настоящее время над их исправлением работают главы регионов, а также журналисты и общественные организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Представитель Кремля добавил, что работу по мобилизации обеспечивает Минобороны РФ, а за набор отвечают высшие должностные лица регионов. Песков также выразил надежду, что темпы устранения ошибок повысятся.
Пресс-секретарь президента пообещал также уточнить, будет ли администрация президента использовать бронь в случае, если ее сотрудники получат повестки, передает ТАСС.
Ранее Дмитрий Песков также заявил, что власти России не принимали решения о введении военного положения в регионах. Он также добавил, что в настоящее время не планируется закрывать границы с другими странами.
Глава Камчатского края Владимир Солодов также обратился к руководителям муниципалитетов с просьбой внимательно отслеживать соблюдение критериев при реализации частичной мобилизации. Он отметил, что обнаруженные ошибки нужно оперативно устранять.
Глава Бурятии призвал продавцов снизить цены на товары для мобилизованных
Мобилизованные россияне смогут брать деньги в часть
В Музее Москвы открылся временный пункт мобилизации