Центр кризисного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) присоединился к системе межведомственного взаимодействия при Минобороны РФ, передает ТАСС.
Как рассказывает глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу, информационный обмен с Центром кризисного реагирования ОДКБ и центральными командными пунктами Казахстана и Белоруссии налажен.
Шойгу особо отметил, что союзники по ОДКБ впервые присоединились к подобной работе.
Глава Минобороны рассказал, что технологическая инфраструктура объединила 55 министерства и ведомства. С субъектами РФ выстроена эффективная система взаимоотношений, что подтверждается в ходе ежегодных стратегических командно-штабных учений. В них задействованы все регионы страны.
Также реализуется государственная программа вооружения. «Совместно с концернами и объединенными корпорациями ведется ежедневный мониторинг исполнения гособоронзаказа», - сообщил Шойгу.
Ранее министр обороны Сергей Шойгу получил настенную карту Юго-Восточной Азии легендарного разведчика Рихарда Зорге.
Шойгу: на учениях «Центр-2019» войска отработали новые способы действий
Шойгу выразил готовность помочь Египту в укреплении обороноспособности
Учения «Центр» в первый раз пройдут на полигонах стран ОДКБ
Шойгу: более 95% ядерных установок РФ приведены в постоянную готовность