Примерное время чтения: меньше минуты
556

NI: Турция показала новый ударный БПЛА Alpagu

STM Defence / Скриншот
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Турецкая Savunma Teknolojeleri Muhendislik (STM) представила новый автономный ударный беспилотный летательный аппарат с неподвижным крылом Alpagu, материал из National Interest перевел aif.ru.

Ожидается, что дрон будет играть ведущую роль в арсенале БПЛА Анкары, когда его официально передадут турецким вооруженным силам.

«Вслед за нашими БПЛА для наблюдения, барражирования и сброса боеприпасов мы в настоящее время продолжаем поставки нашей системы барражирующих боеприпасов Alpagu. Мы верим, что Alpagu еще больше повысит нашу операционную эффективность на местах», – заявил генеральный директор STM Озгюр Гулерюз.

Максимальная крейсерская скорость БПЛА – 28 метров в секунду, рабочая высота – 120 метров над уровнем земли.

По словам Гулерюза, дрон может самостоятельно идентифицировать и уничтожать цели, ориентируясь на систему управления полетом.

Ранее издание Sohu объяснило, почему от киевского режима отворачиваются даже европейцы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах