Сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 БМ и стребители МиГ-29 разыграли воздушный бой в рамках совместных тактических учений в Астраханской области, сообщает РИА Новости.
«В рамках учений один из основных розыгрышей авиации — это воздушный бой МиГ-31 БМ. В качестве условного противника выступали истребители МиГ-29, которые имитировали нападение на военную базу. Все истребители взлетали с аэродрома Приволжский (Астраханская область), а затем условные противники встречались в небе на высоте 7-8 тысяч метров над полигоном Ашулук», - сообщил пилот истребителя МиГ-31 БМ Владимир Суржик.
Всего в воздушном бою принимали участие 12 истребителей, в том числе шесть МиГ-31 БМ и столько же МиГ-29. Перехватчики работали в общей связке. По итогам прошедшего боя отдел объективного контроля будет оценивать действия каждого истребителя.
Свыше 100 самолётов ВВС России примут участие в крупнейших учениях
Экипажи МиГ-31БМ ЦВО подняты по тревоге в двух регионах России
Летчики Балтийского флота провели учебное бомбометание
В Хабаровском крае истребители атаковали условного противника
Истребители РФ в ходе учений перехватили ракетоносец условного противника