Примерное время чтения: меньше минуты
6014

Минобороны сообщило о поражении дата-центра в Киеве, используемого ВСУ

Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

Российские войска поразили в Киеве крупный дата-центр «Де Ново дата-центр», обеспечивающий работу серверного оборудования, используемого в военных целях в интересах ВСУ. Об этом сообщило Минобороны России.

По данным ведомства, центр обеспечивает обработку, передачу и хранение данных, в том числе разведывательных, которые используются в интересах украинских войск.

Ранее Минобороны сообщало, что в ночь на четверг российские военные нанесли массированный удар по объектам украинского военно-промышленного комплекса и инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ. Удары были нанесены по целям в трех регионах Украины. В частности, поражены предприятия металлургической и радиоэлектронной промышленности, объекты военно-промышленного комплекса, а также энергетической и транспортной инфраструктуры в Киеве, Запорожье и Одесской области.

Для поражения объектов применялись беспилотные летательные аппараты и высокоточное оружие, уточнили в Минобороны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах