ВСУ теряют до 80% личного состава и техники во время неудачных контратак в Донбассе, сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Эксперт отметил, что на передовых позициях украинских боевиков есть задержки и перебои тылового и прочего обеспечения. При этом многие подразделения не подготовлены.
«Однако украинское командование пренебрегает объективной информацией и продолжает отдавать боевые распоряжения, которые не осуществимы и приводят к большим потерям», - пояснил эксперт, а также добавил, что на текущей неделе у ВСУ нет успешных наступательных операций на сватовском, купянском и кременском участках фронта.
Ранее военные эксперты США сообщили, что Вооруженные силы Украины, начавшие контрнаступление более двух месяцев назад, так и не смогли добраться до основных линий обороны российских сил. В настоящее время ВСУ сменили тактику и пытаются контратаковать при помощи пехоты.
США анонсировали выделение Украине нового транша вооружений на этой неделе
Российские военные опровергли захват села Казачьи Лагери диверсантами ВСУ
Ребенок получил ранения при падении БПЛА на территорию курского монастыря