Примерное время чтения: меньше минуты
1533

Le Figaro: Армия Франции планирует операции против России

Ludovic Marin / Reuters
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Военнослужащие Франции обновили данные своих карт на случай столкновения сил НАТО и России, они считают, что основной участок находится в районе Фокшанских ворот – коридора между предгорьями Карпат и Дунаем, пишет Le Figaro.

«Союзникам были необходимы обновленные данные о предполагаемом поле боя», – передает издание слова командира 28-й отдельной воинской части Сухопутных войск Франции полковника Гийома Шмидта.

По данным Le Figaro, именно это подразделение, занимающееся составлением военных карт, направили в 2024 году на границу Румынии с Украиной и Молдавией для обновления данных.

Итогом стало создание трехмерной карты местности.

«Она позволит точно определить расположение мостов и мест возможных переправ, что даст службам тыла возможность сосредоточиться на выполнении своих задач», – уточнило издание.

Ранее бывший кандидат в президенты Румынии Кэлин Джорджеску заявил, что НАТО начнет третью мировую войну из Румынии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах