Примерное время чтения: 1 минута
2516

Иран поразил Пятый флот США в Бахрейне

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
IRNA / Кадр из видео
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Иранские военнослужащие провели мощную волну атак на объекты Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, в том числе они поразили Пятый флот США в Бахрейне, передает иракское издание Sabrin News.

Уточняется, что данную информацию подтвердили газете источники среди военных.

«Среди целей, пораженных за последний час в Бахрейне, – объекты базы 5-го флота морской пехоты США и базы "Аль-Зале", объекты в Сааре и регионе Аль-Сахир, на которых размещены американские войска и техника», – говорится в материале.

По данным инсайдеров, в Бахрейне прогремело 8 взрывов.

Напомним, 28 февраля Израиль и США нанесли удар по объектам в Иране. Позже президент США Дональд Трамп подтвердил начало израильско-американских операций «Эпическая ярость» и «Рычащий лев» против Исламской Республики, заявив, что «бомбы будут падать везде». В свою очередь, Иран в рамках ответной операции «Правдивое обещание 4» нанес мощные удары по Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке.

Ранее стало известно, что Йемен сдержал свое слово и в поддержку Ирана стал бить по Израилю.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах