Применение Россией тяжелой огнеметной системы ТОС-2 «Тосочка» на Украине стало плохой новостью для ВСУ, пишет польское издание Interia.
По мнению автора статьи, залп из этого оружия способен за считанные секунды нанести «чудовищный ущерб» и уничтожить всех в радиусе поражения. ТОС-2 может стрелять термобарическими боеприпасами, которые вызывают колоссальные разрушения из-за чрезвычайно высокой температуры и давления.
Отмечается, что по сравнению с предыдущей моделью ТОС-1 новая «Тосочка» обладает улучшенными характеристиками: бронированная кабина, более мощный двигатель и увеличенная до 15 км дальность стрельбы.
Ранее СМИ сообщили, что ВС РФ применили огнеметную систему «Тосочка» в зоне СВО. Было уничтожено скопление украинской пехоты.
Жжет до костей. Новые системы ТОС-2 «Тосочка» стали кошмаром для ВСУ
ВС РФ применили огнеметную систему «Тосочка» против пехоты ВСУ
Что за новые тяжелые огнеметы ТОС-2 испытывают в России?
Армия РФ получит новейшую тяжелую огнеметную систему ТОС-2 до конца года