Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил об оперативном успехе российской армии в зоне специальной военной операции.
Об этом он сказал в интервью YouTube-каналу «Фабрика новостей», отреагировав на слова журналиста о том, что ВС РФ продвигаются вперед на нескольких направлениях, в частности, в районе Покровска, Волчанска, в Торецке и Часовом Яре.
«Такие продвижения можно рассматривать как тактические победы. А их совокупность на разных участках говорит об оперативном успехе», — отметил Кривонос.
Как сообщалось, внутри ВСУ зреет бунт против главкома Александра Сырского, соглашающегося с любой позицией политиков. В частности, как писал Telegram-канал «Резидент», командный состав армии так и не понял стратегического замысла с атакой на Курскую область.
Напомним, над Нью-Йорком в ДНР российские бойцы подняли флаг РФ.
Подполье сообщило о месте уничтожения украинских установок ЗРК «Бук-М1»
«ВО»: ВС РФ уничтожили здание Госпогранслужбы Украины в Харькове
Российские ракетчики уничтожили сразу два ЗРК «Бук-М1» в Сумской области
«ВО»: «Искандер-М» уничтожил в Киеве здание украинской Госпогранслужбы