Примерное время чтения: 1 минута
10357

Генерал Липовой сказал, кто стоит за атаками БПЛА на Пензу и Самару

РИА Новости / РИА Новости
Москва, 2 августа - АиФ-Москва.

Украинские беспилотники запускают в направлении российских регионов с приграничных территорий, подконтрольных ВСУ, и из России. В последнем случае действуют так называемые спящие ячейки, сообщил в беседе с aif.ru Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. 

«С нашей территории беспилотники запускаются спящими ячейками, которые получают дроны в разобранном виде, собирают, а потом программируют их, начиняют взрывчатым веществом и запускают по заданным траекториям. В частности, сегодняшний налет на Самару подтверждает, что на территории России действуют спящие ячейки, которые при определенных обстоятельствах получают приказ на подготовку к проведению террористических актов, а потом по сигналу проводят их», - отметил генерал.

Липовой выразил уверенность в том, что российские следственные органы быстро выявят стоящие за налетами беспилотников спящие ячейки и пресекут их деятельность.  

Напомним, минувшей ночью средства противовоздушной обороны сбили 112 беспилотников над регионами РФ и морскими акваториями. 

БПЛА, по данным Минобороны, были уничтожены над Ростовской, Воронежской, Рязанской, Самарской, Пензенской, Белгородской, Липецкой областями, а также над Краснодарским краем и Крымом.

Ранее генерал Липовой раскрыл, откуда запускали БПЛА в Самару, Пензу и Липецк.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах