Примерное время чтения: меньше минуты
6953

Бойцы ВС РФ показали модернизированный трактор ТДТ-55 с зенитной пушкой

Константин Михальчевский / РИА Новости
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Российские военные показали модернизированный гусеничный трактор с приделанной к нему пушкой, используемый в зоне специальной военной операции. Кадры публикует Telegram-канал «Два майора».

К посту прикреплена фотография, на которой запечатлена модернизированная техника. К трелевочному трактору ТДТ-55 приделали 57-мм автоматическую зенитную пушку АЗП-57 комплекса С-60.

ТДТ-55 обладает хорошей маневренностью. К тому же, он приспособлен для работы в сложных лесных условиях.

Telegram-канал пишет, что техника была захвачена. Однако военкоры, в том числе Чингис Дамбиев, утверждают, что трактор и ранее принадлежал одной из российских штурмовых групп.

Ранее российские военные прокатились на захваченном у ВСУ бронеавтомобиле Kirpi во время демонстрации трофеев в освобожденной Авдеевке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах