Военнослужащие ВДВ России уничтожили группу пехоты и грузовик ВСУ на артемовском направлении. Для этого они использовали FPV-дрон, сообщили в Минобороны РФ.
Дроном управлял оператор с помощью специальных VR-очков. Он смог обнаружить украинскую технику и группу военных, которые намеревались укрыться во время артиллерийского обстрела в одной из воронок.
«Помощник умело скорректировал работу оператора по заходу на цель и зафиксировал попадание FPV-дронов точно в цель», — отмечено в сообщении.
ВДВ в принципе успешно выполняют операции по уничтожению личного состава ВСУ и военной техники. Они работают по целям, которые расположены как в укрытиях, так и на открытой местности.
Ранее сообщалось, что российские военные сорвали попытку ВСУ Украины эвакуировать для ремонта боевую машину Leopard 2. Танк поразили барражирующим боеприпасом «Ланцет».
Российская «Буханка» вывела из строя охотившийся за ней FPV-дрон ВСУ
Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения украинского терминала Starlink
FPV-дрон «Упырь» уничтожил лодку с десантом ВСУ в районе Антоновского моста
Российский FPV-дрон «Упырь» успешно поразил объекты и бойцов ВСУ