Российские военные уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра Херсонской области, сообщили в Минобороны РФ.
Сообщается, что экипаж танка Т-72Б3 группировки войск «Днепр» вышел на точку и отработал навесом по позициям противника. С расстояния более 3 км был уничтожен наблюдательный пункт противника, который выявили подразделения БПЛА во время воздушной разведки.
После ликвидации объекта противника танк ушел с огневой позиции, замаскировался и перезарядился.
Отмечается, что корректировка стрельбы велась в режиме реального времени. В этом экипажу помогли подразделения, оснащенные беспилотниками.
Ранее российские военные уничтожили наемника с позывным Sierra, который отправился на «сафари на русских».
Сообщалось, что в Румынии украинские активисты уничтожили поезд с вооружением для ВСУ.
Также экипаж вертолета Ка-52М ВКС РФ поразил подразделения ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр».
«Морковками» по танкам НАТО. Спецназ «Вега» доводит до истерики солдат ВСУ
«РВ» показала, как десантник через балкон штурмует квартиру с боевиками ВСУ
Мотивации нет. Киевский солдат рассказал об унынии в армии Украины
Авиаракеты С-8 и «Вихрь» уничтожили подразделения ВСУ
В Румынии украинские активисты уничтожили поезд с вооружением для ВСУ