Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Виктор Купчишин сообщил о крупном наступлении боевиков на позиции сирийской армии на направлениях Эль-Хабит - Кафр-Нбуда и Кафр-Зайта - Хамамият.
Действиями незаконных вооруженных формирований руководит террористическая группировка «Хайат Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещенная на территории РФ). При наступлении боевики используют танки и «джихад-мобили».
Купчишин добавил, что террористы создали специальное «химическое крыло», чтобы инсценировать применение химоружия военными силами Сирии.
Он отметил, что в числе террористов боевики из стран Европы, а также граждане бывших республик СССР.
19 мая террористы «Джабхат ан-Нусры» (запрещенной на территории РФ) попытались с помощью реактивной системы залпового огня напасть на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть