Примерное время чтения: 2 минуты
266

Военные на Дальнем Востоке могут остаться без света из-за долгов

Москва, 18 октября – АиФ-Москва. ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) из-за долгов намерена с 21 октября ограничить поставки электроэнергии ряду объектов компании «Оборонэнергосбыт», которая является основным поставщиком электроэнергии для нужд Минобороны России, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что долг «Оборонэнергосбыта» за август – октябрь текущего года вырос до 380 миллионов рублей. Энергокомпания намерена ограничить поставки электроэнергии ряду объектов в Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях.

«Энергетики до последнего времени не ограничивали поставки электроэнергии на объекты неплательщика, неоднократно пытаясь урегулировать ситуацию в ходе переговоров, но «Оборонэнергосбыт» не принял меры по ликвидации задолженности», - говорится в сообщении ДЭК.

Энергокомпания написала письмо главе Минобороны Сергею Шойгу, в котором попросила его вмешаться в ситуацию и оказать содействие в решении проблемы расчетов предприятия. Кроме того, энергетики готовят иски в суд о взыскании сумм основного долга и процентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах