Примерное время чтения: 2 минуты
124

Минобороны планирует продать 56 предприятий, еще 20 будут ликвидированы

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Министерство обороны России планирует до конца года продать 56 ведомственных предприятий. Кроме того, еще 20 предприятий будут ликвидированы, – передает РИА Новости.

«Министром обороны была поставлена задача передать сельскохозяйственные предприятия безвозмездно в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность, но когда мы начали анализировать финансово-экономическое положение многих обществ, мы увидели, что из 30 предприятий фактически около 15 уже прекратили свою деятельность, и из них больше десяти отвечают признакам несостоятельности, а во многих процедуры банкротства уже введены», – рассказал журналистам глава департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ Дмитрий Куракин.

При этом, по словам Куракина, четыре предприятия военным не удалось даже передать в дар: «Нам сказали – большое спасибо, не надо нам таких подарков, разбирайтесь с ними сами. Тем не менее, по семи акционерным обществам мы разберемся, — вполне возможно, что всего их будет девять, в этом квартале мы передадим еще два. По всем остальным, возможно, это будет процедура ликвидации», – пояснил представитель военного ведомства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах