Примерное время чтения: 2 минуты
313

Госдума запретила уклонистам поступать на госслужбу

Москва, 21 июня – АиФ-Москва. Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект о преимущественном праве отслуживших в армии граждан на прием на госслужбу и получение образования в области экономики и управления, – передает РИА Новости.

Этот же законопроект запретил гражданам, уклонившимся от службы в армии поступать на работу в госструктуры. Тем, кто уже находится на службе, придется уволиться.

«На сегодняшний день те граждане, которые не прошли военную службу по призыву и не имели законных отсрочек, при достижении ими возраста 27 лет подлежат зачислению в запас. После чего такой молодой человек, как и другие, но только отслужившие в армии, может занимать должности государственной гражданской службы. Теперь ситуация изменится», – пояснил журналистам председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Закон закрепляет преимущественное право для отслуживших в армии мужчин, имеющих высшее образование, поступать в вузы для получения второго высшего по направлениям экономики, управления и для обучения на программах, утверждаемых президентом и правительством РФ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах