Примерное время чтения: 1 минута
126

Проверка российской армии, внезапно объявленная утром 27 мая, продлится три дня

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Глава Генштаба генерал армии Валерий Герасимов в понедельник утром объявил о начале очередной внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил России, она продлится три дня, сообщает РИА Новости.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании дал военным поручение — с помощью постоянного общения с прессой избежать «разного рода слухов и кривотолков» о мероприятии.

«Прошу на всех этапах давать комментарии, дабы не допустить разного рода слухов и кривотолков. Для этого сведения о ходе проверки, о привлекаемых силах прошу обновлять каждые восемь часов и доводить необходимую и допустимую информацию до СМИ», — сказал он.

В ходе проверки военным предстоит «отразить» воздушно-космическое нападение. В данном мероприятии задействованы войска Воздушно-космической обороны, Дальняя и Военно-транспортная авиация. По тревоге ранее было поднято 8,7 тысячи человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин.

Проверка продлится три дня, за это время требуется максимально подробно оценить, что делается в этом звене армии и каким образом, добавил Шойгу.

Последние учения в российской армии прошли в конце марта. Приказ о проведении внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа отдал президент Владимир Путин с борта президентского самолета, возвращаясь из ЮАР. В учениях были задействованы 7 тысяч человек, 30 боевых кораблей, 20 самолетов и около 250 единиц бронетехники. В маневрах участвовали морская пехота, соединения Черноморского флота, ВДВ и спецназ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах