Примерное время чтения: 1 минута
65

Солдат на Курилах не кормили пищей, заражённой насекомыми – Минобороны

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Руководитель пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев заявил, что некачественная пища, обнаруженная на складе в воинской части на острове Кунашир на Курилах, не попадала в пищу солдат.

«Военнослужащих соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных на островах Курильской гряды, некачественными продуктами не кормили. Факт нахождения в крупе мучных вредителей действительно был. Он выявлен ответственным за организацию питания офицером этой же части фактически полтора месяца назад», – цитирует Гордеева РИА Новости.

Он также заявил, что после обнаружения опасных продуктов командование части сделало всё, чтобы они не попали в пищу солдат. По словам Гордеева, информация о голодовке, якобы устроенной военнослужащими, также не соответствует действительности.

Напомним, ранее сообщалось, что со склада воинской части на Курилах изъяты недоброкачественные продукты. В частности, было обнаружено несколько десятков тонн круп для питания военнослужащих, часть которых оказалась заражена клещом. На мешках и крупе была найдена плесень и помёт грызунов.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах